第三届小学生国际华语水平大赛(新加坡赛区) 获奖名单

//第三届小学生国际华语水平大赛(新加坡赛区) 获奖名单

 

为了鼓励新加坡小学生学好华语,激发他们学好华语的自豪感,同时帮助老师和家长了解孩子们听读写三个方面在同龄孩子中的百分比排名,为来年升学考试和华语学习做好准备,新加坡科思达孔子课堂于2018922日(星期六)举办了“第三届小学生国际华语水平大赛(新加坡赛区)”。

 

本届大赛得到了中国国家汉办汉考国际和新加坡汉语水平考试中心(科思达)的鼎力支持。大赛依照学生年龄/年级分为高年级组(五、六年级),中年级组(三、四年级)和低年级组(一、二年级),比赛内容分别为HSK五级、HSK四级和YCT四级。学生可选择个人参赛,或36人组队参赛,组队参赛者同时还可以角逐个人奖项。

 

经过中国国家汉办汉考国际专家的严谨评改,最终评出团队奖和个人奖的获奖者如下:

 

高年级组团队奖获奖名单

奖项

获奖团队

团队队员

特等奖

初生之犊

薛乐融、黎行宜、黄奕宝、林芯妤

一等奖

见贤思齐

韦哲诚、黄熙文、周琨霖、林家锐

二等奖

鹰之队

鲍昱霏、钱振君、王嘉羽

天南海北

曲妙歌、王沅、施昊洋、张曦元、巩子硕、孙天琪

三等奖

舞动的海豚

毛薇雅、陆芷奕、陆芷悦、王嘉懿

三个臭皮匠

卢任艺、贾涵玉、白湘婷

优胜奖

希望之鑫

连伟希、林鑫雅、宋浩冉

四小天鹅

朱怡萱、苏颖怡、完颜雨璇、赵欣舒

火箭二队

邓卓远、唐浚翔、朱乐晗、张宸睿

飞鹰

冯祺凯、李若桐、李羿葚、郭子耕

白沙精英队

李盈萤、谢子晴、黄竞尧

必胜组I

岳佳媛、刘馨煜、陈郭衡、陈惠瑶

拉丁马士小学五年级组

胡君鴻、吴钧宇、薛承育、吴楷澄、白耀仁

白沙坚持队

胡慧暄、王诗媗、叶健智

美雅1

邹雅雯、苏钰涵、华昊文、周湉、万以轩、陈子斐

 

中年级组团队奖获奖名单

奖项

获奖团队

团队队员

特等奖

三校联盟

蒋怡琳、黄文茜、邱小宣、祝嘉

一等奖

朗朗乾坤

郑语薇、黄煌荣、陈思錡、邹离原

二等奖

艺全四组

黄裕添、杨贺淇、赵颖慧、薛思露、叶静晞、容敬衡

三等奖

美雅第四组

梁语芯、刘怡萱、邹依君、彭锭慷、刘殷铨

优胜奖

阳光少年

黄一恒、于皓泽、贾连城、谢雨轩、黎志轩、沈宸纬

六小龄童

钟奕麟、黎新宇、完颜凯旋、黎晓菖、乐沛菡、张博睿

向日葵

李博睿、应礼谦、蒋希怡

南华六小顽童队

余奕彤、孔麒云、柯舒文、金柏芳、易与欢、沈星越

猫山王

白馨怡、钟乐凡、吕依桐、朱程安、叶天诚

牛童冲天

傅悦桐、马羽泽、聂天茁、郭贺奇

THE NATURE KIDS

许孜忆、唐可欣、林冠志、张诒萱、吴佐瑞、陈立宇

美雅第三组

陈家扬、颜芷芸、黄珊妮、张嘉洋、林亮宇

PGQ

戚煜瑄、吴瞻睿、平轩荣

蓝宝学堂小飞碟

王仲文、张懿暄、张曦文、曾宪文、杨帷颢、金子杰

 

低年级组团队奖获奖名单

奖项

获奖团队

团队队员

特等奖

百合花开

彭夕凌、梁韵辞、王弈、吴彦霓、孙博宬

一等奖

红鸟队

时立和、李遄飞、韩瑞安、钟敬尧

二等奖

开心队

胡红竹、李来仪、王诗瑶、陈天浩、张梓睿、何致先

三等奖

小虎队

林子胜、林弋涵、蓝洁欣、尹俊烨

优胜奖

乖乖虎

刘彦辰、罗敏嘉、曹天可

阳光宝贝

闫潇文、杨翌辰、沈语菲、陈亦琳、孙羽茜、钟奕昕

精灵小分队

朱骏禹、卢子舒、马浩翔、王鸿宁

必胜组II

杨子懿、刘雨桐、李心琳、岳新平

快乐小组

郑皓云、梁昊、林圣康、史添文、陈乐暄、郑怡琳

白沙天才队

张颢川、张懿瑄、林家睿

卓越华文

陈宣霖、王伯涵、陈卓、郑轩朗、陈映彤

蓝宝学堂小精灵

白歆洁、姜家怡、周振轩、蔡雨含、潘柔颖、管翊辰

 

高年级组个人奖获奖名单

奖项

获奖者姓名(英)

获奖者姓名(中)

一等奖

XUE LERONG ANGELA

薛乐融

二等奖

LIAN WEIXI

连伟希

三等奖

QIU RUI DE GERARD

仇瑞德

优胜奖

LOY XING-YI

黎行宜

CHIN JIA YU

甄笳彧

LI HAOQI

李昊琪

YE CHANGYI

叶畅怡

WEI ZHE CHENG

韦哲诚

BAO YUFEI

鲍昱霏

SUN WEIRAN

孙帷然

LEE YING YING

李盈萤

LU RENYI

卢任艺

WONG XI WEN

黄熙文

 

中年级组个人奖获奖名单

奖项

获奖者姓名(英)

获奖者姓名(中)

一等奖

WANG ZHISHENG

王智生

二等奖

JIANG YILIN CORRINE

蒋怡琳

三等奖

LAN ZIMU

蓝梓木

优胜奖

HO YUN WEN GWENDOLYN

何韻雯

HUANG YIHENG

黄一恒

NG WEN XI

黄文茜

HUANG YUTIAN

黄裕添

SHEN QINXIAN ALLEN

沈钦贤

YANG HEQI

杨贺淇

TRISTIN NEO YUXIN

梁语芯

JING CHU YAO

景楚尧

LUCAS WEE JING SERN

黄敬升

FENG XINYI

封歆怡

 

低年级组个人奖获奖名单

奖项

获奖者姓名(英)

获奖者姓名(中)

精英奖

PENG XILING

彭夕凌

SHI LIHE

时立和

LIANG YUNCI

梁韵辞

卓越奖

DAWSON OH XU JIE

胡旭杰

ZOU JIA CHENG

邹佳澄

LIU YUXIN

刘雨馨

RACHEL KYLIE SETIAWAN

冯芮琦

DUAN LINHAN

段林含

优胜奖

ZHOU YANXIN

周彦心

CHONG ZHI JIA

张志嘉

YAN XIAOWEN

闫潇文

SUN KESHI

孙可诗

ZHU JUN YU TIGER

朱骏禹

 

恭喜所有获奖者!感谢所有老师和家长对本届比赛活动的大力支持!感谢本届比赛的所有参赛者!

 

主办方计划于20193-4月间举办颁奖典礼。届时请留意关注科思达官网www.hsk-crestar.com.sg以了解最新消息。具体时间和地点确认后,将会发出有关颁奖典礼活动的邮件通知。

 

期待孩子们明年在 “第四届小学生国际华语水平大赛” 再次聚首,比华语水平,赢丰厚奖金!

 

新加坡科思达孔子课堂敬启

2018115

2018-11-05T20:41:54+00:00November 5th, 2018|
Do NOT follow this link or you will be banned from the site!